Cegah Covid-19, Kapus dan Lurah Sei Berombang Tinjau Langsung OTG

Labuhan Batu67 Dilihat

LABUHANBATU, Sei Berombang – Kepala Puskesmas bersama Lurah Sei Berombang meninjau langsung Orang Tanpa Gejala (OTG) di jalan Suka Maju lingkungan VII Kelurahan Sei Berombang Kecamatan Panai Hilir Kabupaten Labuhanbatu, Minggu (12/04) Pagi.

Basirun (26) yang baru saja tiba dari negeri jiran Malaysia langsung dijenguk dan dimintai keterangan oleh Kapus bersama Lurah Sei Berombang dengan dokumen video.

“kami tidak diperbolehkan pulang kalau tidak ada yang menjemput, saya dijemput dari Bandara Kualanamo Medan dengan mobil BPBD Rantauprapat, setiba di Rantauprapat saya diperiksa di pos pencegahan Covid-19 dan dinyatakan sehat” terang Basirun.

Afrizal SKM yang saat di temui Sinkap.info membenarkan keterangan tersebut. “Iya benar tadi pagi kita meminta keterangan beliau Alhamdulillah hasil wawancara kami untuk sampai saat hari ini atas pengakuan traveler tersebut (yang melakukan perjalanan) tidak ada gejala yang dirasakan basirun seperti demam, batuk dan sesak namun kita upayakan memberi saran untuk isolasi mandiri di rumah orang tuanya selama 14 hari kedepan”. Jelasnya

Sementara ditempat yang sama Lurah Sei Berombang Amran S.Pd MM, mengatakan “saya mendapat laporan dari Kepala Lingkungan VII bahwa ada warga yang baru tiba dari Malaysia, kita langsung bergegas ke Rumah Orang Tua warga tersebut, setelah kita minta surat-surat dan beberapa keterangan Alhamdulillah Basirun tidak mengalamai gejala atau apapun yang perlu di risaukan” Ucapnya.

Namun seperti yang di sebutkan WHO ada orang yang tanpa gejala juga bisa terkena Covid 19, untuk itu kita berharap kerjasama dari Basirun untuk tetap dirumah selama 14 hari kedepan.

Untuk diketahui bersama seperti dilansir dari covid19.labuhanbatukab.go.id Orang dalam pemantauan (ODP) dengan gejala 3 (0.59%) tanpa gejala 509 (99,41%) total ODP 512.

Pasien Dalam Pengawasn (PDP) Negative Covid 19 1 Orang (50.00%), Positive Covid 19 1 Orang (50.00%) Total PDP 2 Orang.

Daftar angka kejadian di kabupaten Labuhanbatu tiap Kecamatan Dengan Gejala Tanpa Gejala Negatif Covid-19 Positif Covid-19

NOKECAMATANODP (Orang Dalam Pemantauan)PDP (Pasien Dalam Pengawasan)TOTAL
Dengan GejalaTanpa GejalaNegatif Covid-19Positif Covid-19
1Bilah Barat0440044
2Bilah Hilir0370037
3Bilah Hulu0671169
4Panai Hilir0720072
5Panai Hulu0240024
6Panai Tengah0130013
7Pangkatan0260026
8Rantau Selatan118400185
9Rantau Utara2420044
Total : 514
Sinkap.info | Laporan :Fs

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *